Alle Veranstaltungen

2022

Datum Veranstaltung Ort
28. Juni Clubmeisterschaft - Spieltag 24 Landgasthof Reith, Künzell
05. Juli Clubmeisterschaft - Spieltag 25 Landgasthof Reith, Künzell
09. Juli 4. Ligaspieltag - HOL Nord Landgasthof Reith, Künzell
10. Juli DSTP Vorrunde Ringerheim Dieburg, Dieburg
12. Juli Clubmeisterschaft - Spieltag 26 Landgasthof Reith, Künzell
19. Juli Clubmeisterschaft - Spieltag 27 Landgasthof Reith, Künzell
21. Juli - 23. Juli Int. DSkV-Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
26. Juli Clubmeisterschaft - Spieltag 28 Landgasthof Reith, Künzell
02. August Clubmeisterschaft - Spieltag 29 Landgasthof Reith, Künzell
06. August - 07. August Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
09. August Clubmeisterschaft - Spieltag 30 Landgasthof Reith, Künzell
16. August Clubmeisterschaft - Spieltag 31 Landgasthof Reith, Künzell
20. August - 21. August VG 1403 - Mannschaftsmeisterschaft SAMPO Halle, Echzell - Bingenheim
23. August Clubmeisterschaft - Spieltag 32 Landgasthof Reith, Künzell
27. August Deutschlandpokal Maritim Bremen, Bremen
28. August Vorständeturnier Endrunde Maritim Bremen, Bremen
30. August Clubmeisterschaft - Spieltag 33 Landgasthof Reith, Künzell
03. September - 04. September Hessische Mannschaftsmeisterschaft Saalburghalle Wehrheim, Wehrheim
06. September Clubmeisterschaft - Spieltag 34 Landgasthof Reith, Künzell
10. September 5. Ligaspieltag HOL Nord Mehrzweckhalle Schrecksbach, Schrecksbach
13. September Clubmeisterschaft - Spieltag 35 Landgasthof Reith, Künzell
20. September Clubmeisterschaft - Spieltag 36 Landgasthof Reith, Künzell
27. September Clubmeisterschaft - Spieltag 37 Landgasthof Reith, Künzell
01. Oktober - 02. Oktober Deutscher Seniorenpokal Maritim Hotel, Darmstadt
04. Oktober Clubmeisterschaft - Spieltag 38
08. Oktober VG 1403 - Verbandspokal Sportsbar Gudes, Rodgau - Nieder-Roden
11. Oktober Clubmeisterschaft - Spieltag 39
18. Oktober Clubmeisterschaft - Spieltag 40
22. Oktober - 23. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
25. Oktober Clubmeisterschaft - Spieltag 41
01. November Clubmeisterschaft - Spieltag 42
05. November - 06. November Deutscher Städtepokal Endrunde ETV Vereinsheim, Kiel
08. November Clubmeisterschaft - Spieltag 43
15. November Clubmeisterschaft - Spieltag 44
19. November - 20. November Deutscher Skatkongress Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
22. November Clubmeisterschaft - Spieltag 45
29. November Clubmeisterschaft - Spieltag 46
04. Dezember Landesverbandspokal
06. Dezember Clubmeisterschaft - Spieltag 47 Landgasthof Reith, Künzell

2023

Datum Veranstaltung Ort
28. Januar - 29. Januar VG 1403 - Einzelmeisterschaften
04. März - 05. März VG 1403 - Mannschaftsmeisterschaft
11. März - 12. März Deutscher Mixed-Pokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
12. März Deutscher Damenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
22. April 1. Ligaspieltag
05. Mai - 06. Mai DSkV Online Einzelmeisterschaft (ABGESAGT)
13. Mai 2. Ligaspieltag
26. Mai - 29. Mai Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Hohe Fahrt am Edersee, Vöhl
10. Juni 3. Ligaspieltag
24. Juni - 25. Juni Deutsche Einzelmeisterschaft
01. Juli 4. Ligaspieltag
07. Juli - 08. Juli DSkV Online Tandemmeisterschaft (ABGESAGT)
15. Juli - 16. Juli Champions-League (abgesagt)
05. August - 06. August Deutsche Tandemmeisterschaft
19. August Deutschlandpokal
20. August Vorständeturnier Endrunde
09. September - 10. September 5. Ligaspieltag
30. September - 01. Oktober Deutscher Seniorenpokal Goldener Pflug, Altenburg
21. Oktober - 22. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
18. November - 19. November DSkV Verbandstag Rathaussaal, Altenburg